новости online-гид
intel_mcu2.png
 
 
 
ВерсииОплатаНаграды
 
 
 
 
     
 
Международная конференция “Привлекательные инструменты для естественно-научного образования”  
20.10.2014 | Анонсы Конференции
Международная конференция “Привлекательные инструменты для естественно-научного образования”
С 31 октября по 02 ноября 2014 года в Софии (Болгария) пройдет международная конференция "Привлекательные инструменты для естественно-научного образования". В программе конференции семинары, презентации, программные речи и дискуссии специалистов из восьми стран мира.
Конференция организована в рамках международного проекта "Teamwork, Training and Technology Network" (TTTNetwork). Проект призван сделать естесственно-научное образование в школах более привлекательным для учащихся путем внедрения передовых технологий в классы, поиска новых образовательных стратегий и превращения инноваций в органичную часть учебного процесса. 
В своих докладах спикеры конференции рассмотрят следующие темы: 
- Инструменты для преподавания наук привлекательными методами (например, игры, робототехника, lego, виртуальные лаборатории и другие цифровые ресурсы, 3D-моделирование / печать и т.д.);
- Естесственно-научные учебные программы: национальная политика и практика;
- Ключевые компетенции в STEM-образовании;
- Оценка компетенций на основе результатов обучения;
- Гендерные аспекты STEM-образования;
- Естественно-научное образование в дошкольном и младшем школьном возрасте;
- Классы 21 века.
С докладами на конференции выступят эксперты в области образования из России и разных стран-членов ЕС. Также в конференции примут участие научные исследователи, промоутеры успешных международных образовательных проектов  и соответствующих органов управления образованием, представители министерств образования и т.д. 
Ключевые докладчики конференции: 
- Danny Arati (Education Manager Europe at Intel Corporation) - известен поддержкой исследований, проектов и политики, способствующих переходу к обучению и преподаванию 21 века. Он работал над развитием и расширением онлайн-присутствия Intel в секторе образования, а также является членом Генерального комитета британской научной ассоциации. 
- Emanuele Michelli (Vice president at School of Robotics, Genoa) - исследователь в области робототехники для детей, страдающих аутизмом, и людей с когнитивными трудностями. Организовал значительное количество педагогических курсов и работает в качестве эксклюзивного учителя для введения промышленных роботов на уровне вуза. 
- Intellisense (Венгерский разработчик ИКТ) - техническая компания, обладатель многочисленных наград в области предоставления учебных решений по обработке изображений и сбору данных для ведущих технологических корпораций мира. 
Space Camp Turkey - в качестве космического и научного образовательного центра Space Camp Turkey мотивирует молодых людей со всего мира при выборе профессии и карьеры на STEM-образование. Лагерь формирует у ребят ключевые компетенции (такие как работа в команде и лидерство) в динамичной веселой среде с помощью интерактивного моделирования, связанного с космосом.
Спикеры представят свои инновационные идеи и проекты по трем основным направлениям: презентации, семинары для участников конференции и семинары для студентов. 
К участию в конференции приглашаются все участники образовательного процесса: директора школ, преподаватели, методисты, студенты, представители образовательных ассоциаций, университетов и региональных инспекций. В ходе мероприятия будут сформированы школьные команды (учащиеся + учителя), которые примут участие в семинарах. Команды-участницы будут иметь шанс побороться, представляя свои собственные взгляды на то, каким должно быть привлекательное естественно-научное образование.
Официальными языками конференции являются английский и болгарскийВо время пленарных заседаний для участников будет обеспечен синхронный перевод
Принимающей стороной конференции выступает Центр творческого обучения - некоммерческая организация, активно работающая в области подготовки учителей, образовательных инициатив и международной проектной работы. Центр творческого обучения направлен на достижение практических изменений в образовании, которые могут помочь как учителям, так и учащимся эффективно освоить ключевые компетенции и наращивать свой потенциал для успешной профессиональной и социальной реализации (более подробная информация на сайте www.cct.bg). Если вы хотите связаться с организатором конференции, пишите на адрес tttnet@cct.bg. 
Со-организаторами конференции являются члены TTTNetwork:
- Europole - Verona, Italy;
- Center for Creative Training Association - Bulgaria;
- Bulgarian Academy of Sciences, PH.D. Research Career Development Centre;
- Space Camp - Turkey;
- DOGA SCHOOLS - Turkey;
- Institutul de Stiinte ale Educatiei - Romania;
- Foundation for Research and Technology – Greece;
- The University of Stavanger – Norway;
- Spanish Confederation of Education and Training Centers;
- Moscow City Teachers’ Training University – The Russian Federation.
Вернуться >>
 
 
   
 



 

Вы используете устаревшую версию браузера, не отвечающую современным стандартам.
 

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, обновите версию браузера или откройте его в другом браузере.